test

Политика

США не собираются давать России и Китаю наращивать ядерный потенциал

19 июня 2020, 16:40
Постоянный представитель страны при Конференции по разоружению Роберт Вуд заявил, что США не дадут России и Китаю наращивать запасы ядерного вооружения
19 июня 2020, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель страны при Конференции по разоружению Роберт Вуд заявил, что США не дадут России и Китаю наращивать запасы ядерного вооружения.

Он сообщил,что несмотря на то, что США тоже модернизируют свой склад, они не увеличивают число техники.

«Нам приходится иметь дело с этими растущими вызовами со стороны России и Китая и реагировать на них. И мы не можем закрывать на это глаза. И поэтому, когда Россия и Китай движутся по иной траектории, чем мы, мы должны делать то, что отвечает нашим национальным интересам и интересам союзников», – заявил Вуд.

Отдельно он выделил опасность, которая исходит от Китая. По его мнению, запасы ядерного вооружения в течение 10 лет могут удвоиться. Этого удастся избежать, если страны смогут заключить договор.

«Китай был свободен от каких-либо ограничений в отношении контроля над вооружениями, потому что договоры, о которых США и Россия договаривались в прошлом, не включают Китай. Мы считаем, что Китаю давно пора подняться за стол переговоров. И мы будем продолжать настаивать», – уверен Вуд.

Ранее мы писали, что на Первом канале американских полицейских назвали терпилами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!