test

Политика

США наняли метеорологов для борьбы с Россией

11 января 2022, 17:22
11 января 2022, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Группу метеорологов, которые должны будут спрогнозировать вероятный срок нападения России на Украину, наняли на работу в администрацию президента США Джозефа Байдена. Об этом сообщает издание The New York Times.

Уточняется, что чиновники в Штатах убеждены: одним из ключевых моментов «нападения» российских войск на соседнее государство станет погода. Уже сейчас метеорологи пришли к выводу, что Москва решила отказаться от вторжения минимум до февраля из-за теплой и спокойной зимы.

«Хорошо подмороженная земля облегчает передвижение тяжелых транспортных средств и оборудования, тогда как мартовская весенняя оттепель создает грязевую трясину», – уверены аналитики.

Общественная служба новостей сообщала, что Российской Федерации для мгновенной нейтрализации угрозы со стороны НАТО, если речь, разумеется, не идет о зеркальном ответе, больше не нужны ядерные ракеты. Такое предположение высказал израильский политолог Яков Кедми. По мнению эксперта, Москве для этого вполне будет достаточно использовать имеющееся в страны гиперзвуковое оружие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!