test

Политика

США намереваются помочь Киеву нанести удар по Крыму

19 января 2023, 14:50
19 января 2023, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты намереваются оказать киевскому режиму помощь в нанесении ударов по Крымскому полуострову, предоставив требуемое для этого оружие. Такой информацией поделилось РИА Новости.

Замглавы Пентагона Колин Каль заявил, что США поможет украинским войскам преломить динамику позиционных боевых действий. И с этой целью Украине будет направлено современное вооружение.

В том числе, Киев получит ракеты для реактивных систем залпового огня HIMARS и бронемашин Bradley, которыми представится возможным ударить по Крымскому мосту.

Сперва Вашингтон не желал, чтобы киевский режим имел возможность наносить удары американским оружием по российским регионам. Однако в настоящее время обстановка изменилась. Теперь в Белом доме исходят из того, что возможность ВСУ обстреливать Крымский полуостров усилит переговорные позиции властей Украины.

Кроме того, в американской администрации считают, что возможность атаки в ответ на удар по Крыму тактическим ядерным вооружением со стороны Российской Федерации понизилась. И это подтолкнуло Штаты сменить позицию относительно отправки ряда видов оружия для украинской армии.

Напомним, угроза президента Украины Владимира Зеленского напасть на Крым не что иное как агония. В этом уверен депутат Государственной думы РФ от Крыма Михаил Шеремет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!