test

Политика

США намерены углублять связи с Тайванем, несмотря на протесты Китая

12 августа 2022, 20:09
12 августа 2022, 20:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белом доме заявили, что Соединенные Штаты Америки намерены углублять связи с Тайванем, несмотря на протесты Пекина. В Белом доме также подчеркнули, что США сохраняют политику «одного Китая», не поддерживают независимость Тайваня и призывают к миру в данном регионе. Об этом пишет агентство ТАСС.

Кроме того, в Белом доме заявили, что Китай продолжает делать провокационные, дестабилизирующие и беспрецедентные шаги в связи с поездкой Пелоси на Тайвань. Уточняется, что Соединенные Штаты намерены делать в предстоящие недели и месяцы шаги по сохранению стабильности в АТР ввиду действий Китая.

Вместе с тем Соединенные Штаты планируют обнародовать в ближайшие дни амбициозную дорожную карту торговых переговоров с Тайванем.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Соединенным Штатам пора проснуться и бросить бесполезные попытки сохранить свою гегемонию, которая с каждым днем все больше теряет смысл и народное доверие. Такое заявление сделал посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй.

«Тайваньский вопрос является самым важным, ключевым и самым чувствительным вопросом в китайско-американских отношениях. Пелоси — третий по важности политик в США. Она прилетела на Тайвань на американском правительственном самолете, она открыто представляла США и признала, что это был официальный визит. А Дипломатическая прогрессивная партия Тайваня раструбила, что этот визит стал большим прорывом в тайваньско-американских отношениях», — подчеркнул китайский дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!