Политика

США могут ввести санкции против Турции из-за С-400

28 сентября 2021, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Cенат США по международным отношениям готов ввести санкции против Турции, заключившей контракт с Россией на покупку систем ПВО С-400, если та подпишет новый договор, сообщает РИА Новости.

Президент Турции в интервью американскому CBS заявил о планах дополнительной покупки С-400. Также он добавил, что никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела Анкары.

США угрожает Турции законом о противодействии противникам Америки посредством санкций, которые налагаются на любое учреждение, у которого есть соглашение с российскими военными, разведывательными подразделениями, поэтому вооружение Турции С-400 приведет к новым ограничениям, сообщили в сенате США.

Россия и Турция заключили договор на поставку снаряжения С-400 в 2017 году, что спровоцировало кризисную ситуацию в турецко-американских отношениях. Однако несмотря на возникшее напряжение тогда и сейчас Эрдоган не намерен пересматривать соглашения с Москвой.

Ранее Дмитрий Песков назвал новые санкции против россиян глупостью и сказал, что в этом случае российское правительство будет поступать, как всегда, мудро.

 

Поделиться
Валерия Моисеева

Получила искусствоведческое образование в Санкт-Петербурге. Работала ведущей прямого эфира и редактором на радио "Петербург", журналистом в изданиях "Альманах Санкт-Петербургской консерватории", "Москва-Баку", "Wday.ru", "Waves-and-vibes". Лауреат культурной программы в Шанхае "Один пояс - один путь".

Последние статьи

Салливан: США с союзниками работают над использованием активов РФ для Украины

Соединенные Штаты вместе с союзниками в Европе продолжают разрабатывать механизм использования замороженных российских активов на нужды киевского режима. Об этом сообщил помощник президента США по делам нацбезопасности Джейк Салливан. По его словам, российские активы останутся…

% дней назад

Как правильно выбрать походный рюкзак

Походы - очень увлекательное занятие, которое требует тщательной подготовки. Одним из ключевых элементов походной экипировки является рюкзак. Общественная служба новостей расскажет, как подобрать хороший рюкзак для похода. Тип рюкзака Всего…

% дней назад

Джо Байден, читая с телесуфлера на выступлении, произнес слово «пауза»

На выступлении в США президент Джо Байден, который читал с телесуфлера, во время своей речи произнес слово «пауза». Трансляцию вел YouTube-канал издания The Hill. Он сказал: «Представьте, что мы сможем сделать…

% дней назад

Маск пообещал начать продажи гуманоидов Optimus в конце 2025 года

Илон Маск пообещал начать продажи гуманоидных роботов в конце 2025 года. Об этом миллиардер сообщил инвесторам компании Tesla. По словам Маска, в данный момент робот Optimus проходит испытания. Ожидается, что к концу этого года он начнет…

% дней назад

ETNT представил список самых полезных трав и специй

Аналитики издания EatThisNotThat! составили на основе рекомендаций ведущих специалистов в области здравоохранения и диетологии список самых полезных для человека трав и специй. По словам диетолога Тами Бест, многие растения содержат…

% дней назад

Инструкция: как правильно собраться в поход

Поход может стать очень увлекательным приключением, полным новых открытий и незабываемых впечатлений. Однако, чтобы путешествие было комфортным и безопасным, необходимо к нему правильно подготовиться. Общественная служба новостей расскажет, как правильно…

% дней назад