test

Политика

США и Южная Корея обсудили ядерную программу КНДР

27 августа 2022, 10:07
27 августа 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель МИД Кореи по вопросам мира и безопасности на полуострове Ким Гон и помощник госсекретаря США Дэниел Критенбринк провели переговоры о ядерной программе КНДР, в том числе, политику по этому вопросу КНДР.

По сообщение корейского МИДа, стороны отметили, что тесное сотрудничество на всех уровнях между США и Республикой Корея по Северной Корее продолжается. Они согласились продолжить усилия для достижения прогресса денуклеаризации Северной Кореи.

Американский посол заверил, что в Вашингтоне поддерживают «смелый план» Сеула по денуклеаризации КНДР и предложил предоставить ему экономическую помощь от Сеула.

Собеседники в ведомстве подчеркнули, что если Северная Корея продолжит игнорировать предостережения международного сообщества и будет продолжать развитие ядерного оружия, то «в результате усиления американо-южнокорейских средств сдерживания пострадает безопасность самой Северной Кореи», – отметили в ведомстве.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что США решили разыграть еще одну военную карту в восточной Европе. По словам представителя Госдепа США, мир должен забыть о Косово как части Сербии и смириться с тем, что самопровозглашенная республика — это отдельная часть Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!