test

Политика

США и Россия договорились о возвращении дипломатических миссий

17 июня 2021, 05:24
17 июня 2021, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам саммита Соединенные штаты – Российская Федерация, прошедшего в среду 16 июня в Женеве, главы государств Джозеф Байден и Владимир Путин пришли к соглашению о возвращении послов двух стран обратно в столицы. Об этом сообщило РИА Новости.

«Мы договорились о важности возвращения наших послов в свои столицы соответственно, и посол (США в РФ Джон – ред.) Салливан, который находится здесь, надеюсь, что уже собрал свой чемодан и возвращается обратно в Москву, и посол (РФ в США Анатолий – ред.) Антонов вернется обратно в Вашингтон. В более широком смысле (договорились – ред.) посмотреть, можем ли справиться с проблемами, которые у нас есть в оказании поддержки нашим дипломатическим миссиям. Есть соглашение поработать над этим», – сообщили в пресс-центре Белого дома.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил о том, что Соединенные штаты Америки и Российская Федерация приступили к обсуждению проблемы невыдачи виз россиянам. Об этом с материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!