test

Политика

США и НАТО обсудили «необычную военную активность» России вблизи Украины

25 ноября 2021, 07:53
25 ноября 2021, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь США Энтони Блинкен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили «необычную военную активность» России у границ с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба американского Госдепартамента.

Как уточняет ТАСС, стороны провели беседу по телефону. В ходе нее политики пробежались по плану встречи министров иностранных дел стран НАТО. Мероприятие запланировано на 30 ноября — 1 декабря.

«Госсекретарь Блинкен отметил, что с нетерпением ждет встречи министров иностранных дел в Риге и диалога по всему спектру вопросов, стоящих перед НАТО», — цитирует агентство представителей Госдепа США.

В публикации подчеркивается, что американский политик обсудил с руководителем Североатлантического альянса данные «о необычной военной активности России вблизи Украины».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Швеции Анн Линде исказила главные темы переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что подобное негативно скажется на «резюме» итогов председательства Швеции в ОБСЕ.

Ранее эксперты обсудили «подтягивание» Западом России к кризису с мигрантами. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!