test

Политика

США и Британия решили пойти на «экстремальные шаги» в санкциях против РФ

5 марта 2021, 02:20
5 марта 2021, 02:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания и Соединённые Штаты решили объявить о вводе санкций против Российской Федерации в рамках акта Магнитского «за применение химического оружия». Об этом передаёт ИА Bloomberg, ссылаясь на источники.

Стороны ведут переговоры о введении новых санкционных ограничениях в сторону Москвы, под которые могут попасть «российские олигархи». Также подчеркивается, что администрация американского лидера Джо Байдена может выбрать «экстремальные шаги» и объявить о вводе мер в сторону российского госдолга.

По данным агентства, демократ хочет вынести на обсуждение вопрос о введении санкций в сторону суверенного долга РФ, если американская сторона установит, что Россия «снова нарушает запрет на применение химоружия».

Также говорится, что поводом для санкций может оказаться ситуация, в которой Москва «продолжит препятствовать» проведения расследования об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Однако США имеют возможность  воспользоваться  в будущем глобальным перечнем «акта Магнитского».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф упрекнул США в злоупотреблении в ООН правом вето, а также в позёрстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!