test

Политика

США готовы к срочной встрече с Россией по вопросу ДСНВ

20 октября 2020, 18:34
20 октября 2020, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдепартамент США заявил, что государство готово встретиться с властями РФ для обсуждения окончательного варианта соглашения о ядерном оружии. Такую информацию озвучила официальный представитель американского ведомства Морган Ортагус.

Ранее Министерство иностранных дел (МИД) РФ сообщило, что для продления на год Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) Москва готова наравне с Вашингтоном «заморозить» имеющиеся у них ядерные боезаряды.

«Мы благодарны России за желание добиться прогресса по вопросу контроля над ядерными вооружениями. США готовы немедленно встретиться для заключения соглашения, которое подлежит проверке. Мы ожидаем, что Россия уполномочит своих дипломатов на аналогичные действия», — следует из заявления Госдепа США.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия не получила официального ответа США по предложению президента РФ Владимира Путина продлить СНВ-3 на год без всяких условий.

Министерство иностранных дел (МИД) РФ отметило, что им были доступны только отдельные комментарии в соцсетях, написанные американскими официальными лицами. Москва рассчитывает на официальный ответ, обозначили представители российского ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!