Политика

США готовы бороться с киберпреступниками на своей территории по сообщениям РФ

15 октября 2021, 22:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединенных штатах заявили о готовности противостоять хакерам на своей территории по наводкам от РФ. Об этом в разговоре с представителями СМИ сообщила заместитель помощника президента США по нацбезопасности Энн Нюбергер.

«Как вы знаете, у США правоохранительные органы, которые всегда привержены [борьбе с преступностью]. В данный момент страны делятся с нами информацией на основании договоренностей о взаимной правовой помощи. Мы такое рассматриваем, расследуем в соответствии с законами и нормами нашей страны. И при наличии однозначных доказательств мы абсолютно пресекаем преступную деятельность, исходящую из Соединенных Штатов», — заявила Нюбергер.

Ранее Общественная служба новостей писала, что США и еще 30 стран, которые приняли участие в организованном США виртуальном совещании по вопросам борьбы с киберпреступностью, договорились бороться с киберпреступниками с их территории. Кроме того, стороны договорились убеждать прочие государства принимать подобные меры.

Поделиться
Павел Шалыганов

Родился в г. Аркадак Саратовской области. Учусь на 3 курсе факультета журналистики. К новостям отношусь по-буддистски — считаю, что они показывают нам мимолётность событий и учат непостоянству жизни. А их написание — своего рода медитация, направленная на созерцание трёх основных законов бытия: страдания, изменчивости и обезличенности.

Последние статьи

Пентагон: Ни одна страна не должна размещать оружие в космосе

Ни одна страна мира не должна быть заинтересована в размещении ядерного оружия в космосе, поскольку это может иметь тяжелые последствия для всей планеты. Об этом заявил Джон Плам, помощник главы…

% дней назад

Боня заявила, что потратила 1 млн руб. на наращивание волос

Бывшая участница проекта «Дом-2», российская модель Виктория Боня рассказала, как под влиянием своей подруги Алены Водонаевой сделала наращивание волос и стала блондинкой. Об этом сообщает Super.ru. «Кстати, это волосы некрашеные,…

% дней назад

«Зенит» договорился с Семаком о новом контракте до 2030 года

Санкт-петербургский «Зенит» достиг договоренности с главным тренером команды Сергеем Семаком о продлении контракта до 2030 года. Об этом рассказала Елена Илюхина, председатель совета директоров футбольного клуба. «С Сергеем Богдановичем достигнута…

% дней назад

Аналитик ЦРУ Джонсон: ВСУ не могут закрыть бреши в собственной обороне

В скором времени на Украине произойдут серьезные перемены, потому что ВСУ не могут закрыть бреши в собственной обороне, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, украинской армии не хватает резервов, чтобы отправлять солдат на все…

% дней назад

В Белом доме ушли от ответа о сбитых российскими ПВО шести ракетах ATACMS

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга во вторник, 30 апреля, ушел от ответа о сбитых российскими средствами ПВО шести оперативно-тактических ракет…

% дней назад

Business Insider: ВС РФ заняли Очеретино в ДНР благодаря грубой ошибке ВСУ

Грубая ошибка ВСУ во время ротации частей позволила российским войскам захватить деревню Очеретино в ДНР, сообщил Business Insider. По информации издания, ВСУ совершили грубую оплошность во время ротации элитной 47-й механизированной бригады Украины и 115-й…

% дней назад