test

Политика

Спецслужбы РФ сбрасывают листовки на позиции ВСУ с призывом сдаться

23 марта 2023, 16:36
23 марта 2023, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские спецслужбы сбрасывают листовки на позиции Вооруженных сил Украины на запорожском направлении с призывом сдаться, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, они сделаны в виде украинской гривны. На листовках указана радиочастота и ссылка на бот в мессенджере, чтобы украинские солдаты могли выйти на связь и обговорить место выхода и условия возвращения их домой.

Уточняется, что таким образом российская сторона пытается избежать «бессмысленного кровопролития со стороны украинских солдат».

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее стало известно, что украинские спецслужбы арестовали в Артемовске 16-летнего подростка и хотят обменять его, как военнопленного. 16-летнего мальчика сначала подозревали в передаче информации о расположении ВСУ, а позже уголовное дело было переквалифицировано в предоставление помощи в ведении боевых действий против ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!