test

Политика

Спецпосланник президента США по климату прибудет в Москву 12 июля

12 июля 2021, 01:14
12 июля 2021, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпосланник главы американского государства по климату Джон Керри 12 отправится в Москву с рабочим визитом. В планах у него встреча с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, пишет ТАСС.

Керри окажется самым высоким по рангу представителем текущей администрации Соединённых Штатов Америки, посетившим Россию. О его предстоящем визите Государственный департамент США рассказал вечером 8 июля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «война будущего» может быть проиграна американскими Вооруженными силами по причине нехватки военного финансирования. Так, сокращение статьи бюджетных расходов страны на армию может привести к потере потенциала в ядерном сдерживании и отсутствии реальных возможностей для ведения боя с равным противником.

«66 процентов бомбардировщиков ВВС США были отправлены на кладбище со времен Холодной войны. <…> Cегодняшний парк стратегических бомбардировщиков B-52, B-1B и B-2 самый малочисленный в истории», –  заявил полковник в отставке ВВС США Марк Гарцинге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!