test

Политика

«Спасибо, Байден»: Французы оценили действия США у российских границ

8 декабря 2021, 19:14
Фото: Caroline Schofer/U.S. Army
8 декабря 2021, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Новость французского издания Le Figaro об итогах переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена вызвала негодование читателей газеты. Автор материала указал на то, что Вашингтон не хочет создавать условия для военного конфликта на Украине, поэтому постепенно отказывается от ряда обещаний о военной помощи Киеву.

Пользователь с ником anonyme указал на то, что американцы как обычно воспользовались своим преимуществом. В то же время DARIUS47 предположил, что на востоке Украины «уже идет эскалация» по воле киевских властей.

«Россияне всегда получали выгоду от санкций. Спасибо, Байден», – написала Caroline Avenier.

Наконец, читатель с ником Dodo128 выразил недоумение происходящим на границе Украины и России. По его словам, Москва не выходит за пределы, а вот американские военные находятся на российской границе.

«Кто на кого нападает?» – сыронизировал он.

Общественная служба новостей сообщала, что политический обозреватель Игорь Туфельд (США) подверг критике позиции Байдена, которые американский президент озвучил в ходе онлайн-переговоров с Владимиром Путиным. Политолог подчеркнул, что в настоящее время США не могут сделать европейским странам никаких адекватных предложений, направленных на решение энергетического кризиса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!