test

Политика

СП: Ситников рассказал, как «министр энергетики Украины» генерал Суровикин оставил ВСУ без снарядов

2 декабря 2022, 14:49
Фото: mil.ru
2 декабря 2022, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

На украинском телеканале «1+1» командующего спецоперацией ВС РФ Сергея Суровикина назвали «министром энергетики Украины», однако в форме генерала России. Отмечается, что страна может оказаться без Днепровского левобережья из-за недостатка снарядов, сообщает автор статьи в «Свободной прессе» обозреватель Александр Ситников.

Отмечается, что кадры с Суровикиным оказались популярными. В российской Сети заявили, что на Украине не сильно и ошиблись. Так, на отключение света в государстве влияют действия ВС РФ, которыми руководит Суровикин.

Кроме того, украинские войска начали испытывать снарядный голод, из-за которого появились проблемы в энергетике. По словам Ситникова, админ 93-й бригады ВСУ сообщил, что Генштабу и Владимиру Зеленскому предстоит сделать выбор между Сватово и Артемовском, так как два направления ВСУ не потянут.

«ВСУ перебрасывают артиллерию из Запорожья под Кременную. По всей видимости, «Зе-команда» выбрала Сватовское направление главным для зимней операции», — резюмировал журналист.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВСУ начали наращивать силы в Запорожской области и пытаться прощупать линию обороны, сообщил Владимир Рогов.

По его словам, под контролем России находится свыше 70% Запорожской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!