test

Политика

СП: РСЗО Северной Кореи могут нанести удар по рейхсканцелярии Зеленского на Банковой

13 августа 2022, 15:04
13 августа 2022, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Россия пользуется прямой или косвенной поддержкой многих государств в проведении спецоперации на Украине, передает «Свободная пресса».

«Наиболее, на мой взгляд, гуманистическая и цивилизованная часть мира признала Россию страной-агрессором и ввела очень мощные санкции. Но две трети мира занимает или нейтральную позицию и ведет определенные бизнес-коммуникации с РФ, или вообще стоит на пророссийских позициях», — подчеркнул он.

Тем временем издание Military Watch сообщило, что Северная Корея готова поставить НМ ЛДНР свои ракетно-артиллерийские системы вместе с расчетами. При этом Пхеньян прекрасно понимает, какие вооружения нужны союзным силам: реактивные артиллерийские системы KN-09 и KN-25, которые превосходят американский HIMARS, могут поставить бесплатно.

«Северокорейские артиллерийские подразделения и их системы вооружения в прошлом несколько раз размещались за границей, что означает, что их развертывание на Украине вряд ли будет беспрецедентным. Поскольку и Северная Корея, и Донбасс граничат с Россией, транспортировка через российскую территорию, вероятно, по железной дороге, будет совсем простой операцией», — добавляет издание.

Ранее глава военной разведки Британии признал невозможность успешного наступления ВСУ на юге и дал свой прогноз дальнейшему течению спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!