test

Политика

«СП»: польские заградотряды заваривают люки танков ВСУ с людьми внутри

9 ноября 2022, 10:36
9 ноября 2022, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Польские заградотряды на Украине жестоко поступают с «холопами» — так они называют украинских военнослужащих. Накал в отношениях «коллег» был с самого начала, но по ходу боевых безуспешных наступлений на фронте только усиливался. Об этом пишет «Свободная Пресса».

Боевики из Польши зашли на Украину, причем в самое пекло — под Херсон и в район Луганска. Они проявили себя самым кровавым образом в отношении «братьев по оружию». Сначала произошли окопные потасовки в Кременной, где из-за безуспешного наступления полики застрелили украинцев. Затем конфликт был около Херсона.

«Какие-то украинские танкисты проштрафились. Польские каратели затолкали их в танк, заварили в нем все люки и выкатили его на передовую. Замуровали “хлопов”, как в консервной банке. Воюйте, смертники», — говорится в материале издания.

Отмечается, что украинцы умирать не хотели, поэтому, когда по танку начала стрелять российская артиллерия, они стали вращать стволом. Так подается знак SOS. Бойцы ВС РФ поняли, что у них творится что-то неладное, подошли ближе, услышали зовы о помощи и вытащили приговоренных поляками к смерти.

Ранее историю с польскими заградотрядами прокомментировал командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. Он подчеркнул, что это не пропагандистские страшилки, а реальность. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!