test

Политика

«СП»: Крым оказался под ударом террористов, а угроза будет нарастать

6 октября 2022, 20:25
Фото: Alexxx Malev / flickr.com
6 октября 2022, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Крым находится под ударом террористов, заметил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Уровень террористических угроз в республике очень высокий. По мнению ветерана спецслужб Сергея Гончарова, эти угрозы будут только нарастать.

«И Крым, и территория ЛНР с ДНР, и других освобожденных территорий все интенсивнее будут подвергаться террористическим атакам. Мои опасения, я даже сказал бы, карканье, опять-таки, к сожалению, оправдываются. Если не примем суровых, кардинальных мер, опасность будет многократно увеличиваться», – заметил в беседе с «Свободной прессой» Гончаров.

По мнению офицера, в Крыму действуют оставшиеся после 2014 года  ячейки и диверсанты, засылаемые Службой безопасности Украины (СБУ) или завербованные из числа «ненавидящих» Россию жителей Крыма.

Общественная служба новостей сообщала, что в США готовы обсуждать несколько сценариев ответной реакции на «возможный ядерный удар» России по территории Украины. Среди них, например, ядерный удар по городам России, включая Москву, атака российских войск на линии фронта, ограниченный ядерный удар по Крыму и попытка нанести урон Черноморскому флоту РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!