test

Политика

СП: Битва за Украину застала врасплох армию США

23 марта 2023, 11:35
Фото: Caroline Schofer/U.S. Army
23 марта 2023, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие западные аналитики прогнозируют США поражение в случае прямой конфронтации с Россией. Некоторые военный эксперты, как Ноктис Дрейвен, отмечают, что причиной ослабления Штатов является их либеральная политика, включая внедрение ЛГБТ-ценностей в ВС страны. Также экономический кризис существенно влияет на готовность Америки противостоять противнику. Об этом рассуждает «Свободная пресса».

Эксперт Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Сергей Ермаков заявил, что НАТО и США в частности не слишком готовы к таким кампаниям, как текущий конфликт на Украине. Возникает вопрос, как же Вашингтон намерен действовать, если окажется в реальном бою с Россией.

Эксперт заметил, что в Пентагоне сейчас пытаются увеличить эффективность своих военных сил. Это также связано с ощутимым напряжением, возникшим в отношениях с Пекином. Однако есть серьезные различия в том, как США смогут драться против КНР и против РФ. Для противостояния с Россией Америке понадобятся сильные сухопутные силы, которых в НАТО просто нет. Чтобы компенсировать это, Пентагон приказал нарастить военное присутствие на украинских границах, однако на практике западные усилия ничтожны — ВС РФ продолжают двигаться вперед в рамках СВО на Украине.

Ранее сообщалось о том, что США боятся поражения ВСУ во время «весеннего контрнаступления». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!