test

Политика

Созрел запрос на социальные перемены в связи с коронакризисом – политолог Мезюхо об итогах выборов в Госдуму

20 сентября 2021, 13:08
20 сентября 2021, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Избирательная комиссия Крыма подвела итоги голосования избирателей республики по выборам депутатов Госдумы РФ. Больше всех голосов крымчан получила партия “Единая Россия” – 63,33%. На втором месте КПРФ с 9,15% голосов, третью строчку занимает ЛДПР – 7,75%. У партии “Справедливая Россия – Патриоты – За правду” 5,93%, у “Новых людей” – 3,96%.

Председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в эфире Общественной службы новостей рассказал о запросе на социальные перемены в обществе в связи с коронакризисом.

«Выборы прошли легитимно. Наша сторона не нуждается в том, чтобы кто-то признавал наши выборы в Госдуму. Я напомню, что не существует такого инструмента, как международное признание выборов. Ряд организаций, тапа Совета Европы попытаются оспорить легитимность выборов. Результаты, которые мы сегодня имеем в целом говорят о том, что в обществе назрел запрос на социальные перемены. Обратите внимание на результаты левых политических сил: КПРФ, «Справедливая Россия – за правду!», у них естественно левая риторика, другие партии в частности ЛДПР, также пользовались левоцентристской риторикой в своей предвыборной программе».

Это связано с тем, что в обществе созрел запрос на социальные перемены в связи с коронакризисом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!