Политика

Союзники США критически относятся к внешней политике Байдена

18 октября 2021, 06:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Ряд союзников США недовольны внешней политикой, которую проводит администрация Джо Байдена на мировой арене. Об этом сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на источники среди высокопоставленных политиков и чиновников.

Многим курс Байдена кажется продолжением политики предыдущего президента Дональда Трампа. Такую мысль высказал глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, комментируя ситуацию со спором между Парижем и Вашингтоном относительно поставок ядерных подлодок в Австралию.

ads_code

Другие страны, напротив, недовольны тем, что утратили привилегированное положение, которых у них было во времена администрации Трампа. В первую очередь это касается Саудовской Аравии, которой экс-президент США дал эксклюзивный статус.

Серьёзный удар по доверию к американскому правительству также нанес хаотичный вывод вооруженного контингента США из Афганистана. При этом некоторые собеседники журналистов назвали информацию о потере доверия преувеличенной.

Ранее сенаторы, представляющие Республиканскую партию, раскритиковали Байдена за «антиамериканскую энергетическую политику». По их мнению, он ставит США в зависимость от Китая и России.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

В Краснодаре нелегалы убежали от силовиков со стройки через дырку в заборе

На одной из крупных строек Краснодара нелегально работающие мигранты сбежали через дырку в заборе от приехавших с проверкой сотрудников силовых структур. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Readovka.…

% дней назад

Представитель бригады ВСУ Волошин: в Очеретино идут тяжелые бои

Представитель украинской бригады Назар Волошин оценил ситуацию вокруг сел Очеретино и Соловьево. Его слова приводит «РБК-Украина». Волошин отметил, что две третьих Очеретино находится под контролем украинской армии. Он также уточнил,…

% дней назад

Врач Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники

Врач-терапевт, диетолог цифровой клиники страхового дома ВСК Алина Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники. Об этом сообщает РИА Новости. По ее словам, мужчине нужно съедать не более…

% дней назад

ЦБ упростил для банков механизм получения разрешения на вывоз валюты из РФ

Центробанк упростил процесс получения разрешения для банков на вывоз наличной иностранной валюты за пределы России. Об этом сообщила пресс-служба Банка России. В пресс-релизе указывается, что кредитные организации теперь могут получить…

% дней назад

Гладков: ВСУ ударили по Белгородской области более 60 раз за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинские войска выпустили по региону около 60 боеприпасов за сутки. В своем Tekegram-канале Гладков написал, что прилеты были зафиксированы в Белгородском, Волоконовском, Краснояружском…

% дней назад

Покинувшая Россию Машкова публично отреклась от отца

Уехавшая в США актриса Мария Машкова призналась, что больше не планирует встречаться со своим отцом, поддерживающим СВО. Ее слова приводит МК. Она рассказала, что они с Владимиром Машковым виделись исключительно…

% дней назад