test

Политика

Союзники начинают спорить по решению сирийского вопроса

17 апреля 2018, 21:56
Вашингтон и Париж вступили в заочную полемику в отношении сроков вывода американский войск из Сирии. Белый дом заявил, что нахождение военного контингента США на Ближнем Востовке слишком дорого обходиться государственному бюджету.
17 апреля 2018, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на заявления и предложения союзников пор коалиции, Вашингтон намерен в ближайшее время вывести свой двухсот тысячный контингент из Сирии. В противовес решению США, Франция и Великобритания настаивают на продления сроков пребывания американских военных в этом регионе по той простой причине, что заменить их здесь будет некем.

В ответ на это президент США Дональд Трамп заявил, что за семнадцать лет нахождения американских венских частей на Ближнем Востоке его страна ничего не приобрела существенных выгод, при этом потратила более 7 млрд. долларов, понесла существенные потери в живой силе и технике.

В то же время ни Париж, ни Лондон не желают оставлять Сирию без западного присутствия. О вмешательстве их активно просят из Саудовской Аравии и других государств Персидского залива.

Вместе с этим, Великобритания и Франция до сих пор не определись со своими планами в отношении пребывания их военных формирований в Сирии. Париж не подтвердил заявление курдов о том, что разместит свой контингент на границе с Турцией, а премьер-министр Великобритании Тереза Мэй даже не вносила на обсуждение в парламент вопроса об участии в ракетном ударе по Сирии.

Единственным государством, которое не против того, чтобы американские военные покинули территорию САР является Россия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!