test

Политика

Союзники Байдена усомнились в его внешнеполитическом курсе

18 октября 2021, 14:47
18 октября 2021, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Выбранный внешнеполитический курс американского президента Джо Байдена стал вызывать массу сомнений уже и у его союзников. Об этом пишет издание The Washington Post.

По мнению автора статьи доверие к курсу политики Белого Дома подорвано во всём мире. После хаотичного вывода американских войск из Афганистана, а также участия властей США в разрыве сделки по вооружению между Францией и Австралией, в выбранном курсе политики Джо Байдена усомнились не только американские противники, но и некоторые его союзники.

Хотя некоторые представители европейской власти утверждают, что потеря доверия к политике американского президента сильно преувеличена, пока это не более чем «..фигура речи, предназначенная для внутренних дебатов», как заявил один из высокопоставленных европейских чиновников.

Напомним, что в начале октября стало известно о заключении между Россией и Индией сделки на поставку военных ПВО C-400, что может добавить головной боли и в без того уже переполненную копилку американских властей.

Ранее турецкие власти заявили о своём решении больше не приобретать у России С-400 и направить свои ресурсы на собственное производство, произошло это после исключения американскими властями Турции из контракта о производстве новейших истребителей F-35.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!