test

Политика

Совфед разработает предложения по обеспечению безопасности ЗАЭС

28 ноября 2022, 23:21
Фото: пресс-служба Росгвардии
28 ноября 2022, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев в своем Telegram-канале рассказал о разработке предложений по обеспечению безопасности Запорожской АЭС. Он также выразил обеспокоенность в связи с продолжением поставок вооружения Киеву на фоне массированных ударов с украинской стороны по крупнейшей АЭС в Европе.

По мнению вице-спикера Совфеда, подобные действия «могут привести к трагическим последствиям для жителей густо населенных российских регионов, областей Украины и ряда стран Европы».

В связи с этим в Совфеде начали работу над предложениями для высших государственных органов власти по обеспечению безопасности Запорожской АЭС, работающего там персонала и проживающих в районе атомной электростанции людей.

К подготовке документа привлечены, помимо сенаторов, также представители государственных структур, ученые и специалисты в сфере ядерной безопасности.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что штурмовать Запорожскую атомную электростанцию (АЭС) готовятся 700 спецназовцев Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, сотни боевиков ВСУ уже находятся на подконтрольной киевскому режиму части Запорожья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!