test

Политика

Советник Зеленского призвал президента Украины нарушить свое обещание

12 октября 2021, 03:41
12 октября 2021, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому стоит пожертвовать имиджем человека, сдерживающим свои обещания, и выдвигаться на второй срок. Об этом заявил помощник руководителя офиса Зеленского Алексей Арестович.

Зеленский во время избирательной гонки говорил, что планирует находиться у власти только один срок. Позднее он заверил население, что собирается выполнить все поставленные перед собой задачи за 5 лет. Вступление в должность на второй срок не планируется, так эта работа наносит вред его семье.

Арестович отметил, что это обещание отдавал не президент, а лишь претендент в лидеры страны. Сейчас же положение дел поменялось и, если Зеленский не успеет за один срок выполнить все поставленные до этого задачи, то ему стоит задержаться.

«Это дал обещание кандидат на пост президента, а на данный момент он президент и тут вопрос: не выполнить одно обещание либо не выполнить ряд обещаний. Речь идет даже не об обещаниях, а об изменении государства. Если ты до конца первого срока не выполнил то, что замыслил, то нужно пожертвовать собственных имиджем человека, выполняющего свои обещания и пойти выполнить остальные», — рассказал Арестович в эфире украинского канала «Наш».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Зеленский рассказал, что его дочь против его второго президентства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!