test

Политика

Советник главы офиса Зеленского Подоляк назвал два условия для полной победы ВСУ над российской армией

28 сентября 2022, 19:31
28 сентября 2022, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что на Украине определили два условия, при выполнении которых ВСУ одержат победу и освободят не только «оккупированные» территории, но и выйдут на границы 1991 года. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Чтобы выиграть войну против России, Украине требуется как можно больше западной военной техники, которая поможет занять Донецк и Луганск, считает Подоляк. По его словам, после взятия этих городов союзные силы «посыпятся», и примерно через 3 месяца спецоперация закончится полной победой украинской армии. ВСУ освободят все территории, включая Крым, подчеркнул советник Ермака.

«После падения Луганска и Донецка 3-3,5 месяца и война окончательно закончится на полностью освобожденных территориях Украины, в пределах границ 1991 года», — цитирует издание его слова. Однако Михаил Подоляк не уточнил, когда ВСУ планируют брать Донецк и Луганск.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что город Красный Лиман полностью контролируются ВС РФ и Союзными силами. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!