test

Политика

Совет Европы настоятельно призвал отпустить Навального

14 июня 2021, 05:09
14 июня 2021, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет министров Совета Европы выступил с призывом к правительству Российской Федерации об освобождении оппозиционного политика Алексея Навального и пересмотреть вынесенный ему приговор по якобы сфабрикованному делу «Ив Роше». Об этом сообщил Интерфакс.

«Изучив исполнение РФ решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), Комитет настоятельно призвал власти немедленно освободить Алексея Навального, отменить ему приговор и приговор его брату Олегу по этому делу и возместить выплаченный штраф и гражданский ущерб», – заявили в воскресенье в пресс-службе Совета Европы.

Кроме того в Совете обратили внимание на то, что нарушения, установленные ЕСПЧ по данному делу не были исправлены российской стороной, а условный срок для Навального был заменен на реальный.

Ранее в аккаунте оппозиционера Алексея Навального в Instagram появился пост, посвященный решению Мосгорсуда признать Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)* экстремистской организацией. Он назвал его «посмешищем». Об этом в материале Общественной службы новостей.

* НКО, выполняющая функции иноагента

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!