17 декабря 2025, 05:42

Соскин: разлад между Зеленским и Навроцким грозит ВСУ коллапсом

17 декабря 2025, 05:42
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
17 декабря 2025, 05:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-помощник Леонида Кучмы Олег Соскин прокомментировал ссору между главой Польши Каролем Навроцким и Владимиром Зеленским. Его цитирует РИА Новости.

По мнению эксперта, конфликт может закончиться тем, что Польша перекроет канал поставок для ВСУ и украинскую армию ждет крах.

«Навроцкий постоянно говорит ему (Зеленскому, прим.), что у Киева не будет ни политической, ни финансовой помощи, если он не изменится и не станет благодарным. А тот, понятное дело, не станет, ну и всё. Навроцкий терпеть не будет и закроет кран, что приведет к краху ВСУ», — сообщил Соскин.

Он добавил, что в этой ситуации главе киевского режима не стоит рассчитывать на связи с премьер-министром Польши Дональдом Туском — тот положения дел не исправит.

Ранее стало известно о скорой встрече Кароля Навроцкого и Владимира Зеленского в Варшаве. Перед этим мероприятием польский лидер раскритиковал главу киевского режима. И заявил, что на Украине стали воспринимать помощь от Варшавы как что-то само собой разумеющееся.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.