test

Политика

Соратник Байдена призвал отказаться от отправки войск на Украину

23 января 2022, 14:00
23 января 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор от демократической партии Крис Кунс, которого называют близким соратником американского президента Джо Байдена, заявил, что не поддерживает идею ввода американских войск для помощи Украине в случае российского вторжения. Об этом сообщает The Hill.

По словам Кунса, в случае отправки войск на Украину, Вашингтон лишь пожертвует жизнями американских граждан. Вместо этого стоит продолжать активную военную поддержку Украине, в том числе по линии НАТО, заявил сенатор.

«Президент Байден никоим образом не давал [президенту России] Владимиру Путину зеленый свет на вторжение или оккупацию Украины, и [пресс-секретарь президента США] Джен Псаки сразу же ясно дала это понять. В беседах с Путиным напрямую и лично он ясно дал понять, что на любое пересечение Россией украинской границы будет дан массовый и быстрый ответ», — отметил Кунс.

Ранее в правительстве Великобритании заявили, что Лондон может ввести серьезные санкции против России не только случае вторжения на Украину, но и при попытке установить там «марионеточный режим».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!