test

Политика

Соловьева призвали ответить Японии по Курилам

11 марта 2021, 14:30
11 марта 2021, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Японский политолог, бывший дипломат Акио Каватао в статье японского Newsweek призвал правительство своей страны продемонстрировать готовность и способность блокировать пролив между Курильскими островами и материковой российской территорией. Государственный советник Российской Федерации 3 класса, член Ассоциации экономических и политических консультантов Евгений Варшавский в эфире телевидения Общественной службы новостей отметил, что России не следует игнорировать выпад японской стороны.

«Реакция должна быть, но с учетом статуса. Поскольку это не МИД Японии, не премьер-министр Японии – это хоть и уважаемое, но частное лицо, бывший сотрудник дипломатического ведомства. Ему должен ответить Соловьев в своей передаче. Вот это будет адекватно», – отметил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Япония поднимала свои истребители для перехвата российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС, полет которых проходил над нейтральными водами Японского моря и северо-западной части Тихого океана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!