test

Политика

Соловьев заявил о падении Зеленского в глазах Путина

26 октября 2021, 12:10
26 октября 2021, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий Владимир Соловьев в программе «Воскресный вечер» заявил о том, что нынешняя украинская власть в лице Владимира Зеленского полностью себя дискредитировала в глазах Кремля. Это произошло после задержания Виктора Медведчука.

«Зеленский же думал, что, взяв в заложники Медведчука, он заставит российского президента пойти на диалог. А я уже говорил, что Зеленский не понимает, как мыслит наш президент и как отвечает на подобные выпады. Россия сделала ответный жест: “А мы вообще эту власть не признаем, нам не с кем вести диалог, потому что то, как ведет себя украинская власть, так себя легитимные правители не ведут”. И все, Зеленский оказался в пустоте», — заявил Соловьев.

Ведущий добавил, что теперь Киеву не стоит рассчитывать на возобновление отношений с Москвой, пока Зеленский находится у власти.

«Москва поставила крест на украинской власти. Зеленскому искренне кажется, что он может с Россией продвинуть эту свою наперсточную тему. Все украинские политики на самом деле мелкие наперсточники. Они не понимают, что мы просто стол переворачиваем, как и случилось в истории с Медведчуком», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова оценила вероятность встречи глав МИД «нормандской четверки», куда входят Россия, Украина, ФРГ и Франция.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!