test

Политика

Соловьев: Навальный — фюрер оппозиции, а я — еврей антифашизма

19 января 2021, 17:43
19 января 2021, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий Владимир Соловьев в интервью Общественной службе новостей прокомментировал свое попадание в, так называемый, «список Навального». «Навальный же фюрер оппозиции, а я — еврей антифашизма», — заявил телеведущий. По его мнению, Навальный — «проворовавшийся чиновничек мелкий, который никогда не может объяснить ни свои доходы, которые значительно превосходят мыслимые для оппозиционера суммы, но совсем не оправдывают его расходы».

«Он ненавидит на генетическом уровне меня. Ну тяжело ему, нацисту и власовцу, смириться, что, он как ни пытается, как ни тужится — а рейтинги у него низкие, а у меня высокие: народ любит и слушает, и верит мне, а не ему. Когда тебя выходят встречать 450 человек и они теряются в толпе поклонников Бузовой, ну чего говорить. Когда ты привозишь с собой восхищенную толпу иностранных журналистов, которые встречают потом гражданку Навальную, такую Тихановскую 2.0, а на выходе народа то нет. Ты так и будешь ездить со своим шапито?», — заявил Соловьев.

Напомним, сегодня бывший исполнительный директор ФБК (внесен в реестр НКО Минюста, выполняющих функции иностранного агента) Владимир Ашурков опубликовал список людей, против которых западные страны должны ввести санкции, если действительно хотят заставить правительство России прекратить нарушать права человека. В список вошли восемь человек, в том числе министр здравоохранения Михаил Мурашко, которого ФБК считает возможным ответственным за сокрытие отравления Навального, и телеведущий Владимир Соловьев — как один из главных «рупоров авторитарной пропаганды». По словам Ашуркова, список он обсуждал с Алексеем Навальным незадолго до его отъезда из Берлина в Москву, где его арестовали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!