Sohu: Путин ответил на провокации НАТО у границ России

16 октября 2025, 15:19
Фото: Официальный сайт президента РФ
16 октября 2025, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Североатлантический альянс начал военные учения Steadfast Noon, в рамках которого страны-участницы собираются отработать применение тактического ядерного оружия. В маневрах задействованы 70 самолетов. Об этом пишет Sohu.

Китайское издание указывает, что действия НАТО являются провокацией в отношении России. В материале подчеркивается, что российский президент Владимир Путин не стал тянуть с ответом: Путин не стал напрямую угрожать альянсу последствиями, а вместо этого произнес фразу, которая вызвала настоящий переполох на Западе.

Президент РФ объявил, что в скором времени у страны появится возможность проинформировать мир о своем новом оружии – оно проходит испытания, которые весьма успешны. Подробностей в Кремле раскрывать не стали. Как пишет китайское издание, это вызвало резонанс, поскольку известно о разработках ракеты с ядерной установкой «Буревестник» и подводного беспилотника «Посейдон».

«С точки зрения Кремля все логично, особенно учитывая продолжающиеся попытки США и НАТО создать вокруг РФ кольцо из враждебных к ней государств», — цитирует материал АБН24.

Ранее экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Россия в ответ на удары крылатыми ракетами Tomahawk может уничтожить любую базу США  в Европе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.