Sohu объяснил, почему Зеленскому невыгодно завершение конфликта

31 октября 2026, 23:49
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
31 октября 2026, 23:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайский портал Sohu считает, что Владимир Зеленский опасается заключения мира с Россией из-за политических последствий. По мнению авторов статьи, прекращение боевых действий и проведение выборов могут привести к расследованию коррупции, ошибок в управлении и расходования западной военной помощи.

«Зеленский понимает, что мир будет означать для него полный крах», — говорится в статье.

Также издание отмечает, что после завершения конфликта Киеву придется возвращать долги западным партнерам, тогда как сейчас выплаты можно откладывать. Авторы считают, что Запад не позволит Зеленскому пойти на капитуляцию, пока заинтересован в продолжении противостояния с Россией.

Экс-глава пресс-службы Владимира Зеленского Юлия Мендель в субботу вечером подвергла ироничной критике его инициативу по расширению состава участников переговоров об урегулировании украинского конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.