test

Политика

Собянин рассказал про роль «Единой России» в будущем страны и Москвы

3 августа 2021, 10:20
3 августа 2021, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем личном блоге про роль партии «Единая Россия» в будущем страны и столицы.

«”Единая Россия” – это не только депутаты Государственной Думы. Это депутаты местного самоуправления, городской думы, мэр города, его команда, команда нашей страны, которая сегодня занимается глобальными вещами, защитой России от всяких внешних угроз, внутренних проблем и так далее», – написал он.

«Большая команда. И другой силы, другой команды, как классик говорил, которая бы сказала: “А мы решим эти проблемы!”, такой команды нет».

Ранее Собянин рассказал сколько стоила столице пандемия COVID-19. По его словам, за последние полтора года убытки из-за коронавируса превысили 600 млрд рублей. Также, 200–250 млрд рублей составили недополученные доходы за 2020 год.

Накануне московские власти заявили, что в связи с коронавирусной инфекцией в 2021 году вся культурная программа, в том числе привычные для москвичей фестивали в честь Дня города, будет отменена. Принято решение о том, что в этом году будут работать только ярмарки – это необходимо для того, чтобы избежать роста цен. Как сообщил Сергей Собянин, для этого следует активизировать сезонную торговлю и увеличить конкуренцию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!