Политика
Собянин продлил режимы самосохранения и санитарных норм в Москве до появления вакцины
Автор: Влад Максаков
28 мая 2020, 16:40
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг заявил, что режимы самосохранения и санитарных норм в столице продлятся до появления вакцины от коронавирусной инфекции.
Как подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова, вакцина от COVID-19 может быть выпущена уже до второй волны, которая прогнозируется осенью.
Градоначальник призвал не “забегать вперед” в вопросе открытия салонов красоты, фитнес-клубов и парикмахерских.
“Самый страшный сценарий миновал, мы были на грани”, – уточнил мэр в интервью каналу “Россия-24”.
По его словам, смертность от COVID-19 в Москве в разы меньше, чем в других городах и странах. При этом в мае статистика по летальности от коронавируса будет больше, заметил политик.
Власти города обнародуют корректные данные о смертельных случаях, все “цифры открытые”, ничего скрывать не собираемся, заверил Собянин.
Накануне, мэр рассказал, как “послабления” коронавирусных ограничений ждут Москву в июне. Также глава города наконец-то признал, что столица прошла пик распространения коронавируса.


Спасибо Сергей Семёнович.