Политика

Собянин на совещании обсудил введение “масочного режима” в Москве

5 мая 2020, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание Государственного совета по коронавирусной инфекции. Он обсудил с присутствующими введение “масочного” режима в общественных местах. Об этом сообщили “Известия” со ссылкой на пресс-службу градоначальника.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел подобный режим в своем регионе.

Согласно документу, жителей обяжут использовать средства индивидуальной защиты при нахождении в общественных местах. Речь идет об общественном транспорте, аптеках и магазинах.

На совещании также обсуждались вопросы текущих темпов и прогноза выявляемости коронавирусной инфекции в регионах страны, расширения тестирования, осуществления социальных выплат безработным и иным категориям граждан.

Распространение инфекции началось в конце декабря прошлого года. Очагом ее распространения стал китайский Ухань. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По состоянию на 5 мая в РФ зафиксировали более 155 370 тысяч случаев заражения. Скончались 1451 пациент, выздоровели ― 19 865.
Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад