test

Политика

Собчак раскритиковала американскую цензуру в соцсетях

7 января 2021, 23:57
7 января 2021, 23:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущая Ксения Собчак, являвшаяся в 2018 году кандидатом в президенты России, заступилась за действующего американского лидера Дональда Трампа, аккаунты которого подвергли блокировке в Facebook, Instagram, Twitter и Twitch. Мнением по поводу случившегося она поделилась в собственном Instagram-аккаунте.

Собчак, назвав происходящее цензурой, подвергла критике данные онлайн-сервисы за отключение аккаунтов Трампа. «Это за гранью добра и зла. Это самый настоящий Роскомнадзор в действии. Только еще страшнее», — .отметила она.

Знаменитость подчеркнула в данной ситуации частная компания старается продвинуть «тех, кто угоден», и не дать высказаться тем, кто вещает с противоположных позиций.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Трампу запретили пользоваться Instagram и Facebook на две недели. Цукерберг назвал Трампа виновным в использовании онлайн-сервисов для «разжигания насилия с целью свергнуть демократически избранное правительство». Затем к блокировке президента подключился стриминговый сервис Twitch.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!