test

Политика

СМИ заявили о найденных неучтенных голосах при пересчете в Джорджии

17 ноября 2020, 11:40
17 ноября 2020, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

После пересчета голосов избирателей на президентских выборах в США выявлено более 2,6 тысячи неучтенных голосов в одном из округов штата Джорджия. Со ссылкой на зарубежные СМИ пишет Федеральное агентство новостей (ФАН).

Уточняется, что сбой при подсчете мог произойти из-за технических неполадок. По предварительным данным, обнаруженные там бюллетени могут помочь действующему президенту Дональду Трампу сократить отрыв от результатов соперника от Демократической партии Джо Байдена. Сейчас последний имеет на 14 тысяч голосов больше.

Агентство отмечает, что, по словам сотрудника избирательной комиссии Джорджии Гэбриела Стерлинга, причиной неучета был не технический сбой. В связи с этим он призвал отправить в отставку председателя избиркома округа, в котором эти бюллетени были найдены.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что советник Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен допустил победу Байдена на выборах. Об этом он рассказал в ходе выступления на Форуме по глобальной безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!