test

Политика

СМИ вспомнили о пророчестве Путина 15-летней давности

25 января 2022, 16:43
25 января 2022, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин еще во время выступления на Мюнхенской конференции в 2007 году призывал США и НАТО дать Москве гарантии безопасности. Однако Вашингтон и альянс его не поняли, сообщают автор The National Interest Тед Карпентер.

Журналист заметил, что 15 лет назад Путин обращал внимание на провокационность движения НАТО на восток, призывая альянс изменить свой курс. Карпентер уточнил, что Запад «в привычной рассеянной манере» счел Путина и его речь как неспособную к налаживанию отношений.

«Последние требования Кремля о гарантиях безопасности и отводе войск НАТО от российских границ могут стать последним предупреждением», – написал Карпентер.

Общественная служба новостей сообщала, что США и НАТО не остановятся только лишь на отказе от политики «открытых дверей» и идти навстречу России по гарантиям безопасности. Они предпримут новые шаги. Об этом заявил член Совфеда Алексей Пушков. Сенатор уверен, что США попробуют перейти к «жесткому торгу», который будет обусловлен новыми требованиями к РФ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!