test

Политика

СМИ: Военные провокации НАТО в Крыму портят репутацию стран альянса

11 июля 2021, 21:59
11 июля 2021, 21:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание The National Interest назвала главную ошибку НАТО при проведении учений «Sea Breeze 2021» в акватории Черного моря. По мнению автора статьи, возглавляемые США военные провокации, происходившие в период учений в районе Крыма, негативно сказались на репутации стран-участниц альянса. Об этом сообщила Lenta.ru.

Так, издание отмечает, что граждане Америки и Европейских стран не поддерживают агрессивную политику и риторику в отношении вхождения Крыма в состав Российской Федерации, поскольку это не отражает их национальных интересов.

«Вашингтон мало что выиграет от таких действий, но и много потеряет как в имидже, так и во влиянии», – заявил автор статьи. Он заключил, что подобные провокации в условиях отсутствия готовности к реальным военным действиям являются обычным блефом и это все понимают.

Ранее на Украине произошла церемония награждения участников военно-морских учений НАТО «Sea Breeze-2021», в ходе которой капитан британского эсминца Defender Винсент Оуэн, нарушивший водную границу РФ получил медаль «Защитник Украины». Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!