Политика

СМИ узнали дату визита Эрдогана на Украину

19 января 2022, 22:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Визит президента Турции Тайипа Эрдогана на Украину состоится 3 февраля. Об этом сообщает телеканал CNN Türk.

Отмечается, что этот день является особенным, поскольку в эту дату будет отмечаться 30-я годовщина установления дипломатических отношений между Украиной и Турцией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о намерении Эрдогана посетить Украину.

Также сообщалось, что Эрдоган пригласил президента России Владимира Путина и его украинского коллегу Владимира Зеленского приехать в Турцию. Целью данного приглашения было названо обсуждение и урегулирование существующих между странами разногласий.

Чуть позже советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк заявил, что посещение Турции руководителями Украины и России является продуманным и у обладает потенциалом.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Захарова: торгово-финансовые отношения с Западом бесперспективны

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила уверенность в том, что строить стабильные торгово-финансовые отношения с Западом не имеет смысла из-за их ненадежности и политической предвзятости. Захарова отметила бесперспективность выстраивания…

% дней назад

Вирусолог Малинникова рассказала, чем опасны убившие двух американцев прионы

В США обнаружили первых людей, предположительно ставших жертвами прионной хронической изнуряющей болезни (CWD). Двое охотников в 2022 году употребляли в пищу мясо диких оленей, которые могли быть поражены CWD. Один…

% дней назад

Врач Калинкин предупредил, что храп может привести к инсульту, диабету и раку

Сомнолог Александр Калинкин рассказал, к каким последствиям может привести храп, который может быть неосложненным и с остановками дыхания. В беседе с «Ридусом» он отметил, что первый вид не влияет на…

% дней назад

Швейцарский разведчик Бо раскрыл особенности ударов РФ по инфраструктуре Украины

Швейцарский разведчик и военный аналитик Жак Бо заявил, что удары ВС России по украинской инфраструктуре не позволяют Киеву вести военное производство. Его слова приводит портал Deep Dive. Бо объяснил, что…

% дней назад

В Москве мясновского маньяка арестовали за изнасилование жены

В Москве Люблинский районный суд принял решение об аресте 55-летнего мужчины, который изнасиловал собственную жену. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на столичное управление Следственного комитета России (СКР). Известно, что супруги…

% дней назад

Военэксперт Живов: ВСУ стали охотнее сдаваться в плен из-за отсутствия мотивации

Пленный украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, почему решил сдаться. Об этом пишет «Радио 1». Он признался, что увидел скинутую российским БПЛА записку. По его словам, там было написано: «Солдат ВСУ, сдавайся!…

% дней назад