test

Политика

СМИ: Трамп решил объявить о своем участии в выборах президента США в 2024 году

16 июня 2022, 16:37
16 июня 2022, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп захотел объявить о своем участии в выборах главы государства, которые пройдут в 2024 году, до промежуточных выборов в Конгресс, назначенных на ноябрь 2022-го. Об этом решении политика сообщает CNN, ссылаясь на осведомленные источники.

Собеседники журналистов рассказали о наличии признаков того, что Трамп планирует участвовать в выборах. Среди таких они назвали тот факт, что политик принимал у себя менеджеров избирательной кампании, а также проводил консультации с партнерами по игре в гольф по вопросу своего выдвижения.

Источники также сообщили, что в настоящее время экс-лидер Штатов находится ближе к объявлению о выдвижении своей кандидатуры, чем когда-либо.

«Объявление до промежуточных выборов позволяет ему расчистить поле, укрепить базу доноров и получить преимущество после промежуточных выборов», — пояснили они.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Трампа, Конгресс, расследующий обстоятельства штурма Капитолия 6 января 2021 года, своими действиями пытается не допустить его к президентским выборам 2024 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!