test

Политика

СМИ: США нашли возможность переместить больше войск в Восточную Европу

24 января 2022, 18:40
24 января 2022, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

США рассматривают возможность перемещения большего количества войск на территорию Восточную Европу. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на сообщение дипломатических источников в НАТО.

В публикации уточняется, что дополнительные контингенты могут формироваться из частей, которые дислоцируются в Западной Европе. Усиление группировки войск западноевропейскими военнослужащими может быть совершено при условии эскалации на границе России и Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первый замглавы комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров дал комментарий по поводу сообщений о намерении НАТО перебросить дополнительные силы в Восточную Европу. По словам парламентария, это действие будет самой обыкновенной провокацией.

Также сообщалось, что Центральное командование объединенных сил НАТО объявило о проведении в Средиземноморье крупных военных учений Neptune Strike-22.

В последнее время в СМИ все чаще обсуждаются переговоры НАТО и России по гарантиям безопасности. Градус противоречий между сторонами достиг исторического максимума. О том, пойдет ли НАТО на уступки, в эфире ОСН ТВ рассуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!