test

Политика

СМИ сообщили о скорой волне отставок российских губернаторов

26 января 2022, 09:13
26 января 2022, 09:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время в России ожидается множество отставок, своих постов могут лишится сразу несколько губернаторов. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на источники из администрации президента и партии «Единая Россия».

«Уже в I квартале 2022 года могут начаться первые отставки. Может уйти в отставку глава Оренбургской области Денис Паслер, который избрался на свой пост в 2019 году. Собеседник, близкий к региону, объясняет его уход личными обстоятельствами. Также собеседники называют среди будущих „отставников“ губернатора Томской области Сергея Жвачкина, второй губернаторский срок которого истекает в этом году», — говорится в материале издания.

Сообщается, что причиной для отставки Жвачкина может стать низкая популярность среди населения и отсутствие видимых результатов его деятельности.

Кроме указанных руководителей регионов, отставку также пророчат губернаторам  Рязанской и Кировской областей Николая Любимова и Игоря Васильева.

Кроме этого, со своего поста может уйти руководитель республики Марий Эл Александр Евстифеев, но сделать он это планирует по собственному желанию. Однако источники сообщают, что в администрации президента планируют убедить его остаться во главе региона.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Генпрокуратура РФ решила признать нежелательной деятельность в России польской неправительственной организации WOT Foundation.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!