Политика

СМИ: Салливан передал МИД РФ ответ США по гарантиям безопасности

26 января 2022, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол США в Москве Джон Салливан передал ответ Вашингтона по предложениям России относительно гарантий безопасности. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

По данным издания, Салливан прибыл в здание министерства иностранных дел (МИД) РФ и привез письменный ответ по предложениям в сфере гарантий безопасности. Уточняется, что он передал два документа: один от Вашингтона, второй — от НАТО.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия примет меры, если Запад проигнорирует требования по безопасности. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Также Общественная служба новостей писала о том, что Соединенные Штаты Америки ведут с союзниками обсуждения по поводу возможности размещения тысяч дополнительных солдат на территории стран НАТО в Восточной Европе. Все это делается на случай возможного вторжения армии России на Украину.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Басков признался, что предпочитает гостевой брак и избранниц от 28 лет

Народный артист России Николай Басков в эфире телеканала НТВ рассказал, что предпочитает «гостевой брак». Это регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнерами. По его словам, ему нравится, что в…

% дней назад

«Ъ» назвал 7 громких коррупционных скандалов в Минобороны

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов был задержан за взятки 24 апреля. Газета «Коммерсантъ» рассказала, что это не единственный коррупционный случай в МО РФ. Первый самый крупный коррупционный скандал во времена…

% дней назад

«Известия»: После ранения на СВО жизнь экс-адвоката Ефремова Пашаева вне угрозы

Жена экс-адвоката актера Михаила Ефремова Алена Пашаева рассказала о состоянии мужа после ранения в зоне СВО. Об этом сообщают Известия. По ее словам, жизнь супруга находится вне опасности. «Сейчас он в нормальном…

% дней назад

Бразилия и Парагвай стали главными экспортерами мяса в РФ в 2023 году

Основными поставщиками мяса в Россию по итогам прошлого года оказались Белоруссия, Бразилия и Парагвай. Об этом сообщает РИА Новости. Всего за 2023 год РФ закупила около 586 тысяч тонн продукции. В основном импорт состоял…

% дней назад

Макгрегор заявил, что людские ресурсы ВСУ подходят к концу

Киевский режим может остаться без бойцов еще до начала масштабного наступления российской армии. Об этом сообщил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в своих социальных сетях. Информацию передает РИА Новости. «У Украины уже заканчиваются солдаты. <…> „Наступление…

% дней назад

«ВО» опубликовал кадры, как истребитель ВСУ пытается сбить ракету X-101 ВС РФ

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал уникальные кадры, как украинский истребить пытается сбить с курса ракету ВС России X-101. На публикованном видео можно рассмотреть, как за российской крылатой ракетой летит ракета противника…

% дней назад