test

Политика

СМИ: России могут передать оружие, мощнее HIMARS

25 июля 2022, 13:13
25 июля 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Military Watch Magazine заявило, что артиллерийские системы Северной Кореи и Китая, у которых нет мировых аналогов, составят конкуренцию американским Himars, если окажутся в руках России.

Отмечается, что мамой боеспособной в мире считается китайская система реактивной артиллерии PCL191. Однако нейтралитет Пекина мешает передаче их РФ.

Также более дальнобойной считается корейская система KN-09. С её поставками у России будет меньше сложностей, пишет автор.

Издание полагает, что это оружие Россия может получить тайно, и тогда это позволит избежать проигрышного положения в артиллерийских дуэлях на Украине.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации в понедельник, 25 июля, рассказало о потерях Вооруженных сил Украины с начала специальной военной операции в Донбассе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!