Политика

СМИ: «Резонанс-Н» ВС РФ позволит уничтожить финские F-35 за несколько минут

30 июня 2022, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России в состоянии за считанные минуты устранить все финские F-35. Об этом сообщает avia.pro.

Издание подчеркнуло, что этому поспособствует развертывание загоризонтной РЛС «Резонан-Н» рядом с границей с Норвегией.

Согласно информации «Eurasian Times», РЛС возводят недалеко от населенного пункта Заполярный, что дает возможность прикрыть район воздушного пространства. Кроме того, «Резонанс-Н» способен обнаруживать баллистические ракеты на расстоянии до 1200 км.

В установку включены четыре радиолокационных модуля, которые покрывают 90 градусов и могут сканировать всю область по кругу.

Как писала Общественная служба новостей ранее, китайское издание 360kuai выпустило материал, в котором рассказало о беспрецедентном ответе президента России Владимира Путина на поставки Украине РСЗО Himars.

Аналитики отмечают, что обещаниям США и Украина о неиспользовании данных систем для атак по российским городам не стоит доверять.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад

«Известия»: в Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей

В Госдуме предложили увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 19,2 тысячи рублей до 30 тысяч. Об этом проинформировал глава комитета по труду Ярослав Нилов, передает «Известия». Он отметил, что…

% дней назад