test

Политика

СМИ раскрыли любимый ресторан Меркель

27 сентября 2021, 11:06
27 сентября 2021, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель после сложения полномочий намерена остаться жить в своей квартире в Берлине. Речь идет о жилье в самом центре города с видом на Пергамский музей (Pergamonmuseum) и набережную реки Шпрее.

По данным немецких СМИ, всего в здании шесть квартир, включая недвижимость Меркель и ее супруга, профессора химии доктора Йоахима Зауэра. Отмечается, что политик начала там жить еще до вступления в должность. Также у семьи есть загородный дом в Укермарке. 

РИА Новости пишет, что Меркель является частым гостем популярного у местных азиатского ресторана Jolly. Отмечается, что заведение не отличается шиком, а цены можно назвать демократичными.

«Фрау Меркель у нас частый гость. Она ведь живет всего в двух домах от нашего ресторана. До пандемии она бывала у нас практически каждую неделю», — рассказал один из официантов, отметив, что теперь Меркель бывает там реже, в основном по вечерам.

По его словам, политический деятель — очень милая женщина, с которой можно побеседовать и сделать фото. Любимыми блюдами Меркель оказались яства из утки стоимостью от 7,5 до 21 евро. Для ужина канцлер выбирает столик с диванчиком, огражденный с двух сторон декоративными перегородками, добавил сотрудник заведения общепита.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что немецкий политолог, профессор Свободного университета Берлина Нильс Дидерих предположил, чем займется канцлер ФРГ Ангела Меркель после ухода в отставку. «Из ее возможной активности я могу представить себе какую-нибудь почетную должность в сфере науки, например, в каком-нибудь крупном институте по поддержке науки», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!