test

Политика

СМИ: премьера Бельгии де Кроо обвинили в нагнетании паники из-за кризиса

5 сентября 2022, 09:30
5 сентября 2022, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В адрес премьер-министра Бельгии Александра де Кроо прозвучали обвинения в нагнетании паники в условиях энергетического кризиса. О том, как политик на это отреагировал, сообщает VRT.

Премьер отказался опровергнуть свои слова о приближающихся тяжелых зимах для граждан страны. «Такова реальность. Если мы сможем взять себя в руки, то нас ждут пять трудных лет. Если мы потерпим неудачу из-за плохой политики, то нас ждут десять трудных лет», — подчеркнул он.

Отмечается, что политик также заявил, что бушующий кризис гораздо серьезнее, чем тот, что был вызван последствиями пандемии COVID-19. Чтобы экономические проблемы получали свое решение, он призвал страны Европы объединиться. Политик подчеркнул, что речь идет о стабильности и безопасности всего континента.

«В течение этих месяцев мы сделаем все возможное, чтобы наметить путь преодоления кризиса для всех. Люди должны понимать, что это временное решение. Мы не оставим их на холоде и не позволим им потерять работу», — подвел он итог своим размышлениям.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ряд украинских деятелей культуры и политики обвинили лидера страны Владимира Зеленского во лжи согражданам. Об этом рассказали немецкие журналисты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!